Извещение содольщиков о продаже доли в недвижимости

Новость для собственников нежилой недвижимости с числом дольщиков от 20 лиц.

С 1 января 2017 г. начинает действовать сей документ:

Приказ Минэкономразвития России от 17.11.2016 N 724
«Об утверждении Порядка размещения извещения участников долевой собственности на недвижимое имущество о намерении продать долю в праве общей собственности на недвижимое имущество на официальном сайте органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
(Зарегистрировано в Минюсте России 14.12.2016 N 44715).

Приказ устанавливает правила размещения на официальном сайте Росреестра извещения участников долевой собственности на недвижимое имущество о намерении продать долю в праве общей собственности на недвижимое имущество (далее — извещение) в случае, указанном в части 4.1 статьи 42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» *.

Извещение, размещенное продавцом доли посредством заполнения электронной формы извещения в личном кабинете, становится доступным для просмотра в специальном разделе официального сайта органа регистрации прав (далее — специальный раздел) с момента его размещения.

Извещение должно быть доступно для просмотра неограниченным кругом лиц в течение трех месяцев с момента его размещения.

* — В случае, если число участников долевой собственности на недвижимое имущество превышает двадцать, вместо извещения в письменной форме остальных участников долевой собственности продавцом доли в праве общей собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу может быть размещено извещение об этом на официальном сайте. Данное правило не распространяется на извещения о продаже доли в праве общей собственности на жилые помещения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *